Cadabra Minecraft Server

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cadabra Minecraft Server » Муниципалитет » Отдел Аномалий

Отдел Аномалий

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

synchris ritualis совершенно перестал работать

32

Если материумом попытаться поставить блок, держа блок во второй руке, то блок не поставиться.

33

Держа в руке любой "не блок", и скастовать материум, то ваш "не блок" пропадёт. Не блок - инструмент, еда и т.д.

34

luft работает неправильно. В магии во времени написано, что он меняет природные паузы на мощность*50мс.
На самом деле он меняет природные паузы на (мощность+1)*50мс.

Отредактировано Reverin (29 Авг 2019 19:27:52)

35

Vocaliza разрешён на центре.

36

Deeffekta telepata снимает telepata только с себя.

37

Текстовые переменные с метками работают странно:
*>a *>b *>a *>b x a: textos 1 < b: textos 2 < выводит 1,2
*>a slovo *>b *>a *>b x a: textos 1 < b: textos 2 < выводит 1,1,2
*>a *>b slovo *>a *>b x a: textos 1 < b: textos 2 < выводит 2,2

38

Вошел в портал и не могу двигаться

39

turett работает некорректно - заклинание am personi MAIJJA turett a a вывело от лица игрока MAIJJA сообщение - a a , потом несколько раз x через пробел, и в конце заклинание, которое я использовала сегодня, но при этом не было последним, am problem отправлен сразу после этого, в ~18:00 по московскому времени.

40

Проблема сокращений. Если использовать сокращения для хранения переходов на метки, то их дальнейшее использование в качестве переменных будет невозможно. Вот пример:

Код:
am *>test textos start * test_exit: textos end *хочу_присвоить_текст textos * x 

test: textos in_test >test_exit

Получим вывод что-то вроде этого:

...start...
...in_test...
...end...
...in_test...
...end...
...in_test...
...end...
и т.д.

Как я понял, Кадабра сначала извлекает из * ссылку, исполняет, а после уже ей что-то присваивает, но в связи с тем что заклинание уже перешло в другую его часть присваивание не происходит. По итогу получаем бесконечный цикл.

Исправить подобную переменную уже будет не возможно ни чем. Каждый раз, когда мы будем пытаться произвести какую-либо операцию над ней, заклинание будет переходить по ссылке в первую очередь.

В доказательство того, что после перехода по ссылке заклинание присваивает, подтверждает следующие заклинание:

Код:
am *>test textos start *# textos * textos end x

test: textos in_test <

Заклинание возвращается к том шагу, откуда и произошел скачок, вследствие чего производит последнею операцию присваивания. Вывод будет таким:

...start...
...in_test...
...#...
...end...

Согласно Логике магии: том 2 есть два варианта как заклинание должно себя вести в случае *slovo:
- выполнить хранимое значение, потом присвоить
- только присвоить
Оба варианта подходят под описанную логику в книге.

Но опять же, если попытаться проделать тот же фокус со, скажем, teleporto:

Код:
am *teleporto vizi * *еще_раз? x

Подобного эффекта не происходит, телепортация будет одна, а * будет хранить "еще_раз?", что производит еще большего непонимания как должны вести себя сокращение.

Логика магии: том 2
https://github.com/Anatoliy057/Cadabra/blob/master/books/Основная литература/Логика магии/Том-2/Логика магии-2.md#сокращения

Update: мои рассуждения, как на самом деле выполняется заклинание, являются ошибочными, так как не объясняют результат примера из сообщения по схожей теме Сообщение Reverin.

Возможный алгоритм выполнения, предоставленный Reverin'ом
1. Выполнение содержимого сокращения.
2. Если предыдущая конструкция есть присвоение, то делаем присвоение.
3. Переход на след. инструкцию.

То есть присваивание происходит не сразу, а только когда заклинание уже на следующей конструкции. В случае если это не сокращение\\мощность то выполнение происходит сразу же, после же выполнение предыдущей конструкции, если она есть присвоение.

Отредактировано Anatoliy57 (15 Янв 2020 22:11:57)

41

Проблема выхода из цикла

В случае, когда необходимо выйти из цикла, не дожидаясь его завершения (break):

Код:
am
!tri cyklix
    textos start

!tri cyklix
        textos !!
        !! identix unu
    reprizix

!! plux unu
    textos end
reprizix
textos final
x

Вывод будет следующим:

...start...
...unu...
...end...
...du...
...du...
...end...
...start...
...tri...
...tri...
...tri...
...end...
...start...
...kvar...
...kvar...
...kvar...
...end...
...final...

Как и ожидалось, мы  выходим из внутреннего цикла, не дожидаясь его выполнения и первая итерация внешнего заканчивается успешно. Но после вторая итерация не происходит, зато завершается выполнение внутреннего цикла, его последних двух оставшихся итераций. То есть, при выходе из цикла путем минования конструкции reprizix, мы на самом деле не прекращаем этот самый цикл, вследствие этого, если мы встретим конструкцию reprizix, заклинание перейдет обратно к незавершенному циклу.

Примечание:
- Миновать reprizix можно через скачки и метки.
- Хоть и в выше указанном примере внешний цикл должен был выполнится три раза, заклинание четыре раза достигала его конца (значит ли это, что счетчик цикла меняется только в момент нахождения заклинания на слове cyklix, интересно)

Отредактировано Anatoliy57 (15 Янв 2020 22:52:02)

42

Материализация дубовой древесины

При вызове am materium, держа в руке дубовую древесину, материализуются дубовые доски.

С другими видами древесины по всей видимости подобной аномалии не возникает (проверен лишь темный дуб).

Отредактировано Anatoliy57 (3 Апр 2020 10:25:27)

43

Опечатки "КМН-2"

Раздел "Предметы"

Указано:

pyrum - зажигалка - 80 е.э.

но стоимость предмета 20 е.э.

Раздел "Блоки"

Плотный лед указан как сухой лед (оригинал: "Packed Ice")

Опечатки "Эффекты"

Effekta

Указано:

Стоимость: мощность*вторая мощность.

но стоимость равна 60*мощность*вторая мощность

Отредактировано Anatoliy57 (2 Июн 2020 21:16:33)

44

Не знаю, подходит ли эта беседа для этого, но иной подходящей я не нашел.

Я использовал ритуал для перемещения в другой мир и попал в ад. Теперь не могу оттуда выбраться.

45

am problema 22:37 я увидел боссбар, вероятно принадлежащий дракону Края. Он должен там быть?

Отредактировано CDRTB (18 Апр 2020 22:37:56)

46

Самцы коров отказываются спариваться с самками

Вы здесь » Cadabra Minecraft Server » Муниципалитет » Отдел Аномалий